Listado oficial de Candidatos para la representación de Estudiantes, profesores y Egresados ante los diferentes consejos de Facultad


A partir de la presente publicación hasta el 18 de marzo, los candidatos podrán iniciar su campaña electoral, proceso que estará apoyado por los decanos, directores de programa, y el área de Bienestar Institucional.

La Secretaría General en cumplimiento de las disposiciones de la Resolución No. 021 del 7 de febrero de 2022 por la cual se convocaron las elecciones, se permite poner en conocimiento de la comunidad Institucional, el listado oficial de los Estudiantes, Profesores y Egresados, que cumplieron con los requisitos de rigor exigidos para la inscripción como candidatos desde las diferentes Facultades.

La FUP te invita a conocer a tus candidatos ante los Consejos de Facultad y a participar activamente en la elección que se realizará bajo el sistema de votación en línea.

Acompáñanos en la apertura y cierre de las Elecciones a través de los siguientes enlaces de la plataforma Zoom el día 23 de marzo

Apertura 08:00 a.m.

Click aquí para ingresar

Cierre 05:00 p.m.

Click aquí para ingresar

 

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
DOCENTES

EGRESADOS



Elsy Loreny Rosas Ante[email protected]3186918694Trabajo Social

ESTUDIANTES



Juan Camilo Burbano De Angulo[email protected]3226425533Comunicación Social
Julián Andrés Espinosa Urbano[email protected]3005389187Derecho
Lucero Moriano Bedoya[email protected]3202852716Comunicación Social
NOMBRES CORREO TELEFONO PROGRAMA
NOMBRES CORREO TELEFONO PROGRAMA
NOMBRESESTUDIANTESTELEFONOPROGRAMA
Víctor Guillermo Cortes Rodriguez[email protected]3114213626Derecho
William Alberto Martinez Avirama[email protected]3185030809Trabajo Social
Yudarcy Lorena Castaño Santofimio[email protected]3147216791Trabajo Social
FACULTAD DE CIENCIAS AMBIENTALES Y AGRARIAS
DOCENTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Luisa Fernanda García Varela[email protected]3245208979Ecología
Jaime Vente Garcés[email protected]3153095828Admin. Empresas Agro
ESTUDIANTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Helen Yuleny Chicangana Urrutia[email protected]3147048457Ecología
Ángela Liliana Muñoz Molina[email protected]3105480905Admin. Empresas Agro
EGRESADOS
NOMBRESESTUDIANTESTELEFONOPROGRAMA
Lisbeth Alejandra Buitrón Ledezma[email protected]3105118010Ecología
Deiby Ramiro Muñoz Pino[email protected]3166925949Admin. Empresas Agro

FACULTAD

DE

EDUCACIÓN
 
DOCENTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Julián David González[email protected]3147157808Lic. Educacion Artistica y Cultural
Fabio Nebardo Gembuel Tunubala[email protected]3186307457Lic. Educacion Artistica y Cultural
ESTUDIANTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Pedro Nel Ortiz Sierra[email protected]3184867848Lic. Educacion Artistica y Cultural
Leidy Fernanda Muñoz Pinto[email protected]3114724932Lic. Educacion Artistica y Cultural
Jaylin Natalia Medina Pacheco[email protected]3148196321Lic. Educacion Artistica y Cultural
Laura Estefanía Gonzales Quinayas[email protected]3205228717Lic. Educacion Artistica y Cultural
Yoan Sebastian Zuñiga Zemanate[email protected]3116559680Lic. Educacion Artistica y Cultural
EGRESADOS
NOMBRESESTUDIANTESTELEFONOPROGRAMA
Paola Andrea Cuscue Pencue[email protected]3102583822Lic. Educacion Artistica y Cultural
Deicy Yazmin Zemanate Carvajal[email protected]3147255830Lic. Educacion Artistica y Cultural

FACULTAD DE

INGENIERÍAS Y

ARQUITECTURA
 
DOCENTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Álvaro Montilla Vega[email protected]3146510531Arquitectura
Álvaro Álvarez Lozano[email protected]3502855921Ingeniería en Sistemas
José Fernando Ruiz López[email protected]3103741663Ingeniería Industrial
ESTUDIANTES
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Diego Fernando Guzmán Palacios[email protected]3147723472Arquitectura
Alejandra Yicel Vargas Muñoz[email protected]3217114166Ingeniería de Sistemas
EGRESADOS
NOMBRESCORREOTELEFONOPROGRAMA
Julye Susan Cajiao Rosero[email protected]3104296682Arquitectura
Julián David Fernández Guzmán[email protected]3155611068Ingeniería de sistemas