Horarios de actividades formativas


Bienestar Universitario da a conocer los horarios de las actividades formativas, deporte y cultura que presenta la Institución.   Horarios de entreno deportes competitivos   Horarios de entreno deportes competitivos Mayor información ​  

Bienestar Universitario da a conocer los horarios de las actividades formativas, deporte y cultura que presenta la Institución.

 

Actividad Dia HoraLugar   
Futbol Viernes 2:00 p.m Villa Olimpica unidad 4 cancha 1
Miércoles 2:00 p.m Pedro Diaz
Sábado 8:00 a.m.
Baloncesto Sábado 8:00 a.m Polideportivo B/Palace
Fernando Erazo
Viernes 2:00 p.m. Sede Los Robles
Tao Galindez
Futbol Sala FemeninoMiércoles 6:00 p.m Cancha Sintética San José
Pedro Diaz
Futbol Sala Masculinoviernes 10.00 a.m Cancha Multiple
Sede Los Robles
12:00 m.d. Pedro Diaz - Tao Galindez
Voleibol Miercoles 12:00 m.d. Sede Los Robles
Tao Galindez
Sábado 12:00 m.d. Centro Recreativo pisojé
Tao Galindez
Viernes 6:00 p.m. sede San José
Tenis de Mesa Sábado 8:00 a.m. Calle 7 # 11-93
B/valencia
Escuela Rafael Pombo
Cesar Cardenas
Baile y Aerobicos Jueves 6:00 p.m Calle 7 # 11-93
Viernes 6:00 p.m. B/Valencia
Sabado2:00 p.m. Escuela Rafael Pombo
4:00 p.m. Cesar Cardenas
Futbol Sala NocturnoViernes 6:00 p.m. Cancha Sintética San José
Pedro Diaz
Escuela Formativa FUPLunes Cancha Sintética San José
4:00 p.m. Tao Galindez
Miercoles
Karate DO Martes Cancha Sintetica
4:00 p.m. Sede Los Robles
Jueves Didier Bojorge
Música Jueves 6:00 p.m Sede San Camilo
salon 293
Sabado 2:00 p.m
Fotografia 4:00 p.m. Sede Comunicación Social
Lunes salon 257
6:00 p.m. Sede San José
salon 233
Juan Carlos Granada
TeatroMartes 4:00 p.m. sede San Camilo
salón 299
Miercoles7:00 p.m. Alejandra Henao
Danza Folclorica Miercoles Sede San Camilo
5:00 p.m. salon 199
Jueves Orlando Tintinago
CeramicaJueves 2:00 p.m. Sede San Camilo
Salón de Ceramica
Viernes 2:00 p.m. Tania Beltran
Pintura Miercoles 4:00 p.m.Sede San Camilo salón 188
Sábado 10:00 a.m.Sede San José
Audotorio # 1
Luis Eiber Jimenez
Plastilina Creativa Viernes 5:00 p.m. Sede San Camilo salón 191
Paulo Cesar Alegria
Titeres Lunes 3:00 p.m. Sede San Camilo salón 199
Alejandra Henao
Cine Club Viernes 3:00 p.m Sede San José Auditorio # 1
Alejandra Henao
Cuenteria jueves 3:00 p.m Sede San Camilo salón 199
Alejandra Henao
Manualidades en papel Miercoles 6:00 p.m. Sede San José Salón 224
Sábado 2:00 p.m. Adriana Riascos
4: 00 p.m.
Maquetación Sábado 2:00 p.m. Sede San Camilo salón 108
Marco A. Pabom
Horarios de entreno deportes competitivos

 

Horarios de entreno deportes competitivos

Deporte DiaHoraLugar 
Futbol Lunes 2:00 p.m. Villa Olimpica
Miercoles2:00 p.m. unidad # 4
Sabado 10: 00 a.m. cancha # 1
BaloncestoMartesPolideportivo
Miercoles12:00 m.d. B/Palace
Viernes
Futbol Sala Lunes 6:00 p.m. Cancha Sintetica
Femenino Martes8:00 p.m. Sede San José
Jueves 3:00 p.m. Cancha Multiple
Sede Los Robles
Futbol Sala Martes11:00 a.m. Cancha Multiple
Masculino Jueves12:00 a.m.Sede Los Robles
Miércoles Cancha sintetica
Sede San José
Voleibol Martes 4:00 p.m.Cancha alterna
Jueves4:00 p.m.B/Palace
Sabado 10:00 a.m
Karate DO LunesCancha Sintetica
4:00 p.m. Sede San José
Martes

Mayor información