Horario de actividades formativas 2017-II


Estas actividades son dirigidas a estudiantes de primer semestre, de cualquier programa académico de la FUP.

El área de Bienestar Universitario da a conocer los horarios de actividades de deporte y cultura para estudiantes de primer semestre, adicionalmente, invita a los docentes, administrativos, egresados e hijos a participar de algunas actividades seleccionadas para ellos.

Horario de actividades de deporte y cultura 2017-II

ACTIVIDADDIAHORALUGAR
FUTBOLMIERCOLES02:00 p.m.VILLA OLIMPICA UNIDAD 4 CANCHA 1
VIERNES02:00 p.m.PEDRO DIAZ-TAO GALÍNDEZ
SABADO08:00 p.m.
BALONCESTOSABADO08:00 p.m.
POLIDEPORTIVO B/PALACE. FERNANDO ERAZO
VIERNES02:00 p.m.SEDE LOS ROBLES. TAO ARA GALINDEZ
FUTBOL SALA FEMENINOMIERCOLES6:00 p.m.
CANCHA SINTETICA SEDE SAN JOSE. PEDRO DIAZ
FUTBOL SALA MASCULINOVIERNES10:00 a.m.
CANCHA MULTIPLE SEDE LOS ROBLES
12:00 mPEDRO DIAZ – TAO GALINDEZ
VOLEIBOLMIERCOLES12:00 mSEDE LOS ROBLES, TAO ARA GALINDEZ
SABADO12:00 mCENTRO RECREATIVO PISOJE. TAO ARA GALINDEZ
VIERNES06:00 p.m.SEDE SAN JOSE PATIO 2. TAO ARA GALINDEZ
BAILE DEPORTIVOMIERCOLES5:00 p.m.SEDE SAN JOSÉ
VIERNES07:00 p.m.DOMO DE EVENTOS
SABADO9:00 p.m.
12:00 m
FUTBOL SALA NOCTURNOVIERNES6:00 p.m.CANCHA SINTETICA SEDE SAN JOSE. PEDRO DIAZ
TENIS DE MESASABADO1:00 p.m.SEDE SAN JOSE. PATIO Nº 2
NATACIONSABADO8:00 a.m. COLEGIO CHAMPAGÑAT. Kr. 9 Nº 5n – 51
MUSICA DEL PACIFICOJUEVES6:OO pmSEDE SAN CAMILO AUDITORIO. JAIBER MOLANO
CANTO-TECNICA VOCAL-COROSABADO10:00 a.m. SEDE SAN CAMILO. SALON 295. LAURA LOPEZ
FOTOGRAFIALUNES4:00 p.m.SEDE DE IDIOMAS SALON 251. JUAN C. GRANADA
6:00 p.m.SEDE SAN JOSE SALON 117. JUAN C. GRANADA
DANZA FOLKLORICALUNES4:00 p.m.SEDE SAN CAMILO SALON 199
MIERCOLES4:00 p.m. ORLANDO TINTINAGO
CERAMICAMARTES Y VIERNES2:00 p.m. SEDE SAN CAMILO SALON DE CERAMICA. MARIA CECILIA DIAZ
TALLER DE PINTURALUNES3:00 p.m.
SEDE SAN CAMILO SALON 188
MARTES2:00 p.m.LUIS EIBER JIMENEZ
VIERNES2:00 p.m.
MANUALIDADES EN PAPELMIERCOLES6:00 p.m.SEDE COM. SOCIAL SALON 257. ADRIANA RIASCOS
SABADOS4:00 p.m.SEDE SAN CAMILO. SALON 187. ADRIANA RIASCOS
MAQUETACIONSABADO2:00 p.m.SEDE SAN JOSE SALON 223. MARCO A. PABOM
CERAMICA EN TORNOMIERCOLES07:00 a.m.SEDE SAN CAMILO SALON DE CERAMICA
JUEVES3:00 p.m.DIEGO HERNAN GARCES
TEATROJUEVES4:00 p.m.SEDE SAN CAMILO SALON 199
6:00 p.m.MARIA LUCIA LASSO
HABILIDAD PARA LA VIDAVIERNES8:00 a.m. SEDE SAN JOSE SALON 157
10:00 a.m. DAVID SANDOVAL
VIDA UNIVERSITARIAVIERNES8:00 a.m. SEDE SAN JOSE SALON
10:00 a.m.LIZETH PAOLA MEJIA
LECTO ESCRITURAMIERCOLES3:00 p.m.SEDE SAN JOSE SALON 248
JUEVES9:00 a.m.SEDE SAN CAMILO SALON 182
4:00 p.m.SEDE SAN JOSE SALON 248
6:00 p.m.SALON 248
VIERNES9:00 a.m.SEDE SAN CAMILO. SALON 183
4:00 p.m.SEDE SAN JOSE SALON 248
6:00 p.m.SALON 248
SABADO2:00 p.m.SEDE SAN JOSÉ SALON 248

Actividades destinadas para docentes –  administrativos –  egresados   e  hijos

ESCUELA FORMATIVA FUP
(PARA NIÑOS)


LUNES Y MIERCOLES4:00 pmCANCHA SINTETICA SEDE SAN JOSE
TAO ARA GALINDEZ
PINTURA PARA NIÑOS
JUEVES2:00 pmSEDE SAN CAMILO
SALON 188
Luis Eyber Jiménez
FUTBOL SALA ADMISTRAIVOS Y DOCENTES
MARTES 12:00 mVILLA OLIMPICA UNIDAD 3 COLISEO
JUEVES12:00 m. PEDRO DIAZ