Circular 003 para Ceremonia de Grado 8 de Junio – Jornada mañana y tarde


A esta ceremonia están convocados los graduandos de ADEMAGRO, Derecho, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniería de Sistemas , Ingeniera Industrial , Psicología, Trabajo Social, Administración de Empresas, Comunicación Social y LEBEA.

Para: Graduandos Fundación Universitaria de Popayán
De: Rectoría – Secretaría General
Asunto: Ceremonia de Grados

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la FUP la ceremonia de grados es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Ceremonia de Grado Acto Protocolario colectivo en el que se entregarán formalmente títulos profesionales.

Fecha: día viernes 08 de junio de 2018
Hora jornada mañana: 10:30 a.m.
Hora jornada tarde: 2:00 p.m.
Lugar: Auditorio, Sede San Camilo, Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Nota: En el día de la Ceremonia de grado la Institución ofrecerá un brindis en honor a los graduandos en donde estarán acompañados por los Vicerrectores de la institución. Este tendrá lugar una hora antes del inicio de la ceremonia de grado, es decir a la 9:30 a.m. y 1:00 p.m., respectivamente.

Ensayo de Ceremonia

La ceremonia de graduación tiene un protocolo que es preciso conocer y practicar, así como también es importante la información que recibirán en relación a los trámites posteriores al grado, por ello se programó un ensayo en el que es indispensable su asistencia y puntualidad.

Fecha: día jueves 07 de junio de 2018
Hora jornada mañana: 10:00 a.m.
Hora jornada tarde: 3:00 p.m.
Lugar: Auditorio Claustro San Camilo, ubicado en la Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Entrega de Invitaciones

Las tarjetas para la graduación solo se entregarán al finalizar el ensayo.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de las mismos estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan reclamar sus invitaciones de manera personal el día del ensayo, deberán autorizar a una persona de confianza, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta de invitación en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta de invitación.

Cobertura de Acto

La FUP cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia un mes después de celebrado el acto y podrán solicitarlo en la oficina de Egresados ubicada en la sede de San José.

 

A continuación, se resume este proceso de acuerdo con las fechas y horarios establecidos.

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Mañana

ASUNTO                                                                           FECHA HORA Y LUGAR

Ensayo de grado y Entrega de invitaciones                      Jueves 07 de junio

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

Brindis                                                                               Viernes 08 de junio

Hora: 9:30 a.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

 

Ceremonia de Graduación                                              Hora: 10:30 a.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Tarde

ASUNTO                                                                            FECHA HORA Y LUGAR

Ensayo de grado y entrega de invitaciones                       Jueves 07 de junio

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

Brindis                                                                              Viernes 08 de junio

Hora: 1:00 p.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

 

Ceremonia de Graduación                                             Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General

 

ESTUDIANTES POSTULADOS

 

CEREMONIA PÚBLICA DE GRADO JORNADA –  MAÑANA

PROGRAMAGRADUANDO
ADEMAGROJOHN ALEXANDER LOPEZ MUÑOZ
JOHN JAIRO BEDOYA ALVIRA
MARLY YANETH FERNANDEZ NAVIA
MARLYN YURANY CERON NARVAEZ
ARQUITECTURACRISTIAN JAVIER DORADO BURBANO
DAVID JURADO SOTO
DIANA CATHERINE MURILLO MANQUILLO
DIEGO ALEXANDER MARTINEZ MUÑOZ
JUAN PABLO CARVAJAL RIOS
JUAN SEBASTIAN OROZCO NARVAEZ
CONTADURIA PÚBLICA AIDA MARCELA CORREA BENAVIDES
ANGIE LISSETH FIGUEROA BENAVIDES
FRANCY NATALIA BENAVIDES MIRANDA
HECTOR FAVIO GOMEZ ARROYO
JUAN FELIPE SOLANO BENAVIDES
KEVIN ALEXANDER GALLEGO RIVERA
MANUEL FERNANDO DORADO CORDOBA
MONICA BELTRAN CAMPO
DERECHO ADRIANA LUCIA RAMIREZ PEREZ
ALEXIS MINA RAMOS
AMILBA SANCHEZ MORALES
CARLOS ANDRES ROJAS MEDINA
CARLOS JULIO COLLAZOS MURILLO
CLAUDIA MARCELA RUIZ CHARA
DAGOBERTO GIRALDO OROZCO
EDGAR ALFONSO FERNANDEZ SARRIA
ERIKA BANESA CASTILLO LEMA
FABIO ESCOBAR BUITRON
FABIO HERNAN ORTIZ VIVAS
FLOR ANGELA DUCUARA VALENCIA
FRANCISCO ELIAS FIGUEROA
FREDIS ZAPATA CHARA
GONZALO NAZARENO VIVAS
GULLERMO ALBERTO PAZ ANGULO
JAVIER ALEJANDRO MUÑOZ ACOSTA
JAVIER ALVEIRO ERASO ROMO
JENNIFER GUERRERO GOMEZ
JHON JAIRO AGUIRRE PANTOJA
JOSE ESNEIDER YASNO PERDOMO
JOSE URIEL CAMPUZANO QUICENO
JOSE YAMIR LARRAHONDO GUAZA
JUAN DAVID RAMOS RAMIREZ
JUAN MANUEL CAMAYO DIAZ
JUAN MARTIN SEGURA GONZALEZ
JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ QUENORAN
JULY ALEXANDRA JARAMILLO TOVAR
KATHERINE MERA
LEYDI JASNET CHARFUELAN ARBOLEDA
LIDA YANITH ERAZO PALADINEZ
LISETH STEFANY ARCOS MUÑOZ
LORENA BELALCAZAR MOSQUERA
LUIS ALFREDO MOLANO MOLANO
LUIS CARLOS RIASCOS NAVARRETE
MARTHA CAROLINA NUÑEZ BOLAÑOS
MELIDA TATIANA VALENCIA IBARRA
MILTON CESAR BALANTA VALENCIA
MONICA FERNANDA FILIGRANA CARABALI
NATALIA COLLAZOS BELALCAZAR
NELSON ORDOÑEZ IBARRA
PAULA ANDREA SANCHEZ SALAMANCA
PAULINA MONCALEANO NARVAEZ
RICARDO FORERO CASTRO
ROBER HERNAN APONZA BANGUERO
ROGER URRUTIA PISSO
ROSBY YESENIA MAMBAGUE RODRIGUEZ
RUSBER LLANTEN URREA
SANDRA GUZMAN VELANDIA
SANDRA INES BALANTA
SEIR EDUARDO FLOREZ PALECHOR
SERGIO DIAZ HURTADO
SILVIA PATRICIA RIVAS MERA
TANIA CAROLINA HURTADO CUCHUMBE
TIMO LEON AUSECHA CERON
VALENTINA GOMEZ CERON
WALTER RODRIGUEZ ORTIZ
WILLIAM ALEXANDER ESPINOSA ESPINOSA
YARAMELISA CARABALI CARABALI
YINETH ALEJANDRA BAMBAGUE RUANO
YON MARIO VALENCIA CARABALI
ECOLOGIA JESSICA ELIANA ESTRADA PERAFAN
JUAN PABLO SANDOVAL PROAÑO
VANNESA BRIGID MENESES ILES

CEREMONIA PÚBLICA DE GRADO JORNADA –  TARDE 

PROGRAMAGRADUANDO
INGENIERÍA INDUSTRIALANYELA YICEL SANCHEZ IMBACHI
ASTRID JOHANA SANDOVAL ARICAPE
DARIO BAYARDO CEPEDA BOLAÑOS
EDWIN DAVID URREA MONTENEGRO
HECTOR IVAN MUÑOZ ALVEAR
HEIDY TATIANA ROJAS RESTREPO
JUAN CAMILO LOPEZ HENAO
JUAN DAVID CASTRO MONTAÑA
LAURA VICTORIA GUEVARA LOPEZ
MARIA ALEJANDRA REYES BUITRON
INGENIERÍA DE SISTEMAS ANGIE LORENA ORDOÑEZ COBO
CHRISTIAN DAVID URBANO
DIANA ANDREA POTOSI ASTUDILLO
DIANA ROCIO RIVERA URREA
EIVAR EDUARDO AÑASCO MAMIAN
FREDDY JULIAN LEYTON ERAZO
GERSON ROBERTO CORREA ROMERO
GLORIA ESTELLA SEVILLA ORDOÑEZ
IBETH MARCELA MONTENEGRO OROZCO
JIMMY ANDRES NUÑEZ ASTUDILLO
JULIAN DAVID FERNANDEZ GUZMAN
MABEL SILVANA COMETA LOPEZ
SANDRA PAOLA LAME VASQUEZ
SHENEIDER YESID FERNANDEZ ZAMBRANO
WILLIAN MAURICIO VELASCO YANDI
YOHN FABER VEGA BURBANO
PSICOLOGIA ANA MARIA GARCIA RAMIREZ
DORIS PATRICIA DIAZ CADENA
ERICA YULIANA QUITUMBO MEDINA
EVELYN YESENIA YAMANAKA CORREA
LUZ NELLYGUAZA GONZALEZ
MARIA JULIANA ISAZA DAGUA
OLGA BIVIANA PALOMINO VALENCIA
VALERIA GRIMALDOS PAREJA
VERONICA MARCELA CEBALLOS CAMAYO
TRABAJO SOCIAL ALEXIS CAROLINA SOLARTE RIASCOS
CAROLINA DEYANITH MORALES BOLAÑOS
DEISY LORENA PEÑA VELASCO
DIANA MARCELA REYES PERES
EDELMIRA MACIAS ORTIZ
ELSY LORENY ROSAS ANTE
ERICA PATRICIA URBANO TAPIA
FLOR DE MARIA MENDEZ SAAVEDRA
FRANCY LICETH MANQUILLO MOSQUERA
HELIANA QUINAYAS CHITO
INGRID SANCHEZ SERNA
INGRID JIMENASARRIA ERAZO
JEFERSON ANDRES DIAZ MARTNEZ
JULIETH FERNANDA HOYOS MEDINA
LILIANA ELENA HURTADO ACOSTA
LUZ AYDA OLAVE VIDAL
MADELEINE ALEJANDRA MOLANO PINO
MANUEL FERNANDO RODRIGUEZ MENESES
MARIA ALEJANDRA COLLAZOS TALAGA
MARIA CAMILA TROCHEZ TROCHEZ
MARIA DEL MAR ORDOÑEZ PARRA
MARIA EUGENIA MONTILLA GOMEZ
MARIA MONICA MUÑOZ LOPEZ
MARIA VICTORIA DIAZ RUIZ
MONICA ALEJANDRA RAMIREZ ARDILA
MONICA GISEL VIDALES RUIZ
NEISA ISAMAR TORRES ARBOLEDA
SANDRA ISABEL LOPEZ CALDONO
SHARON ITALY CAICEDO GALINDEZ
SORAIYELI DAZA BOLAÑOS
YOJAN DARIO CHAMIZO AGREDO POSTUMO
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS ISABEL CRISTINA PORTILLA GONZALEZ
JUAN CAMILO DAZA GOMEZ
KELLY NATHALIA HURTADO GARCIA
LEONARDO MANUEL MOLANO BASTIDAS
LINA MARIA DIAZ ORTIZ
LISETH ANDREINA URBANO RUIZ
LUIS FELIPE TORRES RODRIGUEZ
MARIA DEL MAR ESPINOZA JIMENEZ
MARTHA LUCIA BANGUERA VENTE
YAMILE ASTUDILLO ASTUDILLO
YINA MARCELA ZAMBRANO OROZCO
COMUNICACIÓN SOCIAL
ANGIE DANIELA BRAVO MOLINA
MARCO ANTONIO SEGURA RUIZ
LEBEA ANTONIO LORENZO ARIAS BRAVO
JAIME ALEJANDRO MUÑOZ MERA