Circular 001 para Ceremonia de Grado 20 de abril – jornada mañana y tarde


A esta ceremonia están convocados los graduandos de ADEMAGRO, Derecho, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniería de Sistemas , Ingeniera Industrial , Psicología, Trabajo Social, Administración de Empresas, Comunicación Social, LEAC, Especialización en Gestión del Riesgo.

Para:         Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:           Rectoría – Secretaría General

Asunto:    Ceremonia de Grados

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la FUP la ceremonia de grados es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Ceremonia de Grado Acto Protocolario colectivo en el que se entregarán formalmente títulos profesionales.

Fecha:  día viernes 20 de abril de 2018

Hora jornada mañana: 10:30 a.m.

Hora jornada tarde:  2:00 p.m.

Lugar: Auditorio, Sede San Camilo, Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Nota: En el día de la Ceremonia de grado la Institución ofrecerá un brindis en honor a los graduandos en donde estarán acompañados por los Vicerrectores de la institución. Este tendrá lugar una hora antes del inicio de la ceremonia de grado, es decir a la 9:30 a.m. y 1:00 p.m., respectivamente.

Ensayo de Ceremonia

La ceremonia de graduación tiene un protocolo que es preciso conocer y practicar, así como también es importante la información que recibirán en relación a los trámites posteriores al grado, por ello se programó un ensayo en el que es indispensable su asistencia y puntualidad.

Fecha:  día jueves 19 de abril de 2018

Hora jornada mañana: 10:00 a.m.

Hora jornada tarde:  3:00 p.m.

Lugar:  Auditorio Claustro San Camilo, ubicado en la Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Entrega de Invitaciones

Las tarjetas para la graduación solo se entregarán al finalizar el ensayo.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de las mismos estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia por tanto quienes no puedan reclamar sus invitaciones de manera personal el día del ensayo, deberán autorizar a una persona de confianza, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta de invitación en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta de invitación.

Cobertura de Acto

La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia un mes después de celebrado el acto y podrán solicitarlo en la oficina de Egresados ubicada en la sede de San José.

Para su comodidad a continuación se resume este proceso de acuerdo con las fechas y horarios establecidos.

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Mañana

ASUNTO FECHA HORA Y LUGAR
Ensayo de grado y

entrega de invitaciones

Jueves 19 de abril

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

Brindis

 

 

Ceremonia de Graduación

Viernes 20 de abril

Hora: 9:30 p.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

Viernes 20 de abril

Hora: 10:30 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Tarde

ASUNTO FECHA HORA Y LUGAR
Ensayo de grado y

entrega de invitaciones

Jueves 19 de abril

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

Brindis Viernes 20 de abril

Hora: 1:00 p.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

Ceremonia de Graduación Viernes 20 de abril

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

ESTUDIANTES POSTULADOS 

CEREMONIA PÚBLICA DE GRADO JORNADA – MAÑANA 

PROGRAMAGRADUANDO
DerechoCristhian Camilo Reyes Flor
Michael Nicolás Ramírez Flor
José David Pérez Calvo
Francy Natalia Cando Collazos
Gasparol Borboes Ojeda
Administración de Empresas AgropecuariasÁngela Sorany López Astaiza
Fredy Alirio Ordoñez Bolaños
Jhonny Ferney Ordoñez Cerón
Julián Darío Perafan Muñoz
Lisbeht Salazar Carvajal
María del Carmen Gallego Burbano
Santiago Alejandro Mamian Pipicano
Segundo Fabio Ordoñez Fernández
Yeli Tatiana Uribe Astudillo
Yudier Raúl García Medina
ArquitecturaAngi Paola Cabrera López
Gloria Carolina Hoyos Viveros
María Alejandra Gómez Martínez
Paola Andrea Dorado Gurrute
Paulo Andrés Eraso Moncayo
Raúl Eduardo Carvajal Guzmán
Contaduría PúblicaAnyi Paola Papamija Daza
Betty Esperanza Valenzuela Palechor
Claudia Patricia Navia Guamanga
Daniela Muñoz Ñañez
Diana Katherine Córdoba Gómez
Diana Lizeth Gaviria Sarria
Edid Yohana Solarte Bolaños
Erika Daniela Rodríguez Ortiz
Francy Liliana Ausecha Meneses
Gabriel Eduardo Araujo Daza
Jackie Arleth Velasco Hurtado
Jamer Leonardo Calvache Bolaños
Jhon Fredy Vélez Castro
Juliana Andrea Astaiza López
Leo Alejandro Arboleda Daza
Luisa Fernanda Chantre Mina
Magda Gisela Sotelo Mamian
María Fernanda Daza Chilito
Mary Luz Urrea Montenegro
Stefany Liseth Labrada Moriones
Yesid Julián Peña Bedoya
EcologíaDarly Dalila Rodríguez Pérez
Erlinda Daneyi Urrutia Idrobo
Jhon Fredy Urrea Guauña
Mari Yein Ortega Gurrute
Wilson Oliver Castro Hoyos
Ingeniería de SistemasDiego Felipe Hurtado Muñoz
Laura Alejandra Bedoya Mera
Luis Fernando Astudillo Villaquiran
Oswaldo Fabián Martínez Hoyos
Rubén Darío Nazareno Prieto
Sara Cecilia Martínez Andrade
Yener Adrián Erazo Paladinez
Yohan Andrés Perafan Quisobony
PsicologíaAilhing Yuliana Reyes Illo
Alicia Meneses Cerón
Ana Mayerli Pérez Alvaran
Andrea Fernanda Andrade Rivera
Angie Vaneza Guerra López
Brayan Humberto Rosales Muñoz
Claudia Juliany Acevedo Dorado
Diana Carolina Guar Castillo
Diana Isabel Girón Madroñero
Dora Milena Mosquera Sarria
Elcy Zuleima Rosero Quiñonez
Eliana Liseth Cifuentes Cifuentes
Elizabeth Vidal Sánchez
Erika Viviana Yañez Quenguan
Farez David Hoyos Velasco
Ingrid Johana Uribe Guacas
Iris Hanna González Molina
Jenifer Trejos Rojas
Kelly Johana Martínez Vanegas
Laura Marcela Ledesma Campo
Leidy Johanna Cosme Mosquera
Leinny Yicely Tello Loango
Leisly Johana Rodríguez Ceballos
Lina Juveinny Mosquera Morcillo
Lina Maria Cañar Parra
Lisseth Fernanda Benavidez Rodríguez
Luz Nancy Velasco Amaya
Lyda Zuleima Vidal Jojoa
Maria Teresa Zapata Tegue
Nancy Liliana Torres Rodríguez
Paola Andrea Banguero Dicue
Sandra Ximena Usuriaga Castaño
Sirley Enith Mellizo Muñoz
Vanessa Stefani Estacio Quiñones
Victor Andrés Muñoz Agudelo
Yadid Vanessa Arteaga Díaz
Yeimy Julieth Sandoval Guzmán
Yenny Andrea Cerón Pardo
Yessica Andrea Varona Gómez

CEREMONIA PÚBLICA DE GRADO JORNADA –  TARDE 

PROGRAMAGRADUANDO
Ingeniería IndustrialAngie Paola Pinto Fajardo
Brandon Ruiz Pisso
Elizabeth Calderón Arcos
Gabriel Camilo Prieto Bonilla
Jehan Bismarsk Murillo Hernández
Jhoan Hassler Muñoz Nieto
Julian Andres Araujo Espinosa
Karol Viviana Moreno Mosquera
Kevin Andrés Montero Jurado
Laura Andrea Ariza Gallego
Lina Marcela Bravo Bolaños
Nicolás Castrillón Peralta
Nidia Diolanda Camayo Fernández
Trabajo SocialÁngela Marcela Ortegón Molina
Ángela María García Casas
Bety Sureyi Hernández Quiñones
Edna Lizeth López Fernández
Evelyn Zuleyma García Villamarin
Francy Stella Romero Riascos
Ingrit Yesenia Mosquera González
Lendy Danitza Hoyos Daza
Lina Isabella Rivera Valencia
Lina María Reyes Henao
Lizeth Daniela Rodríguez Salazar
Luis Alfonso Hurtado Campaz
Luisa Fernanda Paz Arias
Manuela Alejandra Osorio Pame
Maribel Palacios Moncayo
Oscar David Ruales Velasco
Yuliana Andrea Miranda
Especialización en Gestión del Riesgo
Especialización en Gestión del RiesgoLuyer Joao Rivera Caicedo
Administración de EmpresasAlexander Pelaez González
Ángela Gabriela Quigua Almendra
Ángela Natalia Torres Aragón
Angye Estefanny Ramírez Sandoval
Aylin Dayana Fajardo Segura
Cesar Alberto Garzón Buitrón
Cristian Santiago Suesca Flores
Daniel Esteban Vélez García
Daniela Alejandra Córdoba Díaz
Diana Marcela Gaviria Sánchez
Diana Paola Benítez Delgado
Fredy Hernan Chamizo Mosquera
Ingrid Johana Benavides Martínez
Iris Catalina Barrios Pinto
Jose Sebastián Quintana Pérez
Liseth Daniela Arango Pajoy
María Camila Hurtado Mosquera
María del Mar Molano Pérez
Paula Cristina Perafan Romo
Soraya Papamija Guetio
Victor Alexis Enríquez Ruales
Walter Darwin Jenels Solarte Mutiz
Yina Katherine Medina Tapias
Zulmary Peláez Bolaños
Comunicación Social
Comunicación SocialEliseth Libertad Peña Quistial
Gustavo Adolfo Daza López
Laura Alejandra Margarita Fernández Pérez
Marta Josefina Medina Díaz
LicenciaturaAstrid Liliana Chindicue Muñoz
Brenda Andrea Jiménez Chicangana
Daniela Paja Galarza
Deisy Paola Sinisterra Vente
Deybi Tatyana Mazabuel Pisso
Doris Edilma Quilindo Chantre
Edith Alice Calambas Tunubala
Eva Lucia Trujillo Yanguatin
Fabián Ruben Meneses Ordoñez
Jency Vanesa Palechor Mamian
Jorge Maglioni Mosquera Talaga
Julder Alexei Palechor Mamian
Juliana Daniela Ojeda Paz
Julieth Fernanda Vernaza Pino
Katherine Carlosama Torres
Laura Cecilia Serna Sauca
Laura Juliana Mosquera Angucho
Laura Marcela Daza Hernández
María Eugenia Quilindo Chantre
María Natalia Martínez Trujillo
Matilde Galarza Victoria
Natalia Velasco Pechene
Ninfa Esperanza Bolaños
Orledy Alexander Palechor Mamian
Yeni Lulu Mosquera Solarte
Yulieth Constanza Chindicue Muñoz
Yuly Yalit Maca Urbano